Наши контакты:
8 (927) 368-62-37
info@sunny-penza.ru
Личный кабинет:
Войти
Регистрация

Занятия в рамках нашего нового проекта «Маленькая модель большого мира», ставшего победителем Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2019 года идут полным ходом

Занятия в рамках нашего нового проекта «Маленькая модель большого мира», ставшего победителем Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2019 года идут полным ходом.
В рамках курса по обучению социально-бытовым навыкам ребята с ментальными нарушениями в настоящее время проходят обучение навыкам кулинарии. Они учатся правильно сервировать стол и осваивают приготовление элементарных блюд в мультиварке. Даже приготовление такого блюда как гречневая каша, требует соблюдение цепочки последовательных и взаимосвязанных действий. В этом им помогает метод социальных историй. Это когда вся последовательность действий описана и представлена наглядным образом на специально разработанных педагогом Уразовой Еленой Александровной для занятий картинках с реальными фото. Для ребят с синдромом Дауна, РАС и другими нарушениями этот метод позволяет лучше ориентироваться и запоминать процесс приготовления блюд.
Ну и конечно же каждое занятие по кулинарии неизменно завершается дегустацией. Ребята с удовольствием дегустируют блюда, приготовленные своими руками, а также угощают своих родителей и педагогов.